E-Mail:
Passwort:
Passwort vergessen | Registrieren

Sporthalle buchen

Step 1 Schritt 3: Buchungsübersicht der gewählten Sportanlage in der Tagesansicht.

Step 1
Untenstehend finden Sie alle Buchungen der von Ihnen gewählten Sportanlage als Übersicht in der Tagesansicht. Der Übersicht halber und um Alternativbuchungstage vorzeigen zu können, können Sie sich zusätzlich die gesamte Kalenderwoche rund um den von Ihnen gewählten Termin auflisten lassen (Wochenansicht).

Step 1

Ossiacher See Halle

Sport: Eishockey · Betreiber: Ossiacherseehalle Betriebs Ges.m.b. · Preis: Preis 129,00 pro Stunde
Standort: Österreich, Steindorf - Österreich(Kärnten)
 
 

Buchungsübersicht

WOCHENANSICHT Montag, 08.01.2018 · KALENDERWOCHE 02 · 08.01.2018 bis 14.01.2018

DRUCKANSICHT
08:00 - 09:00 Frei - Buchen
09:00 - 10:30 Ossiacherseehalle Betreiber INFINEON/Brunner
10:45 - 12:15 Ossiacherseehalle Betreiber TRAININGSLAGER EISKUNSTLAUF RUSSLAND
12:30 - 14:00 Ossiacherseehalle Betreiber TRAININGSLAGER EISKUNSTLAUF RUSSLAND
14:10 - 15:00 Frei - Buchen
15:00 - 16:30 Ossiacherseehalle Betreiber TRAININGSLAGER EISKUNSTLAUF RUSSLAND
16:45 - 17:45 ESC RegYou Steindorf Anfänger, U8 und U10
18:00 - 19:30 Ossiacherseehalle Betreiber MAGISTRAT VILLACH
19:45 - 21:15 Ossiacherseehalle Betreiber EISHOCKEYRUNDE FAAKERSEE
21:25 - 24:00 Frei - Buchen
08:00 - 09:00 Frei - Buchen
09:00 - 10:30 Ossiacherseehalle Betreiber TRAININGSLAGER EISKUNSTLAUF RUSSLAND
10:45 - 12:15 Ossiacherseehalle Betreiber TRAININGSLAGER EISKUNSTLAUF RUSSLAND
12:30 - 15:00 Ossiacherseehalle Betreiber SCHULEISLAUFEN BORG DEUTSCHLANDSBERG
15:30 - 17:00 Ossiacherseehalle Betreiber TRAININGSLAGER EISKUNSTLAUF RUSSLAND
17:15 - 18:15 Ossiacherseehalle Betreiber TRAININGSLAGER EISKUNSTLAUF RUSSLAND
18:30 - 19:30 ESC RegYou Steindorf ESC Training U12 und U14
19:45 - 20:45 DSG Ledenitzen DSG LEDENITZEN
21:00 - 22:30 Ossiachersee Cup OSC Ducks : Dream Team
22:40 - 24:00 Frei - Buchen
08:00 - 09:00 Frei - Buchen
09:00 - 10:30 Ossiacherseehalle Betreiber TRAININGSLAGER EISKUNSTLAUF RUSSLAND
10:45 - 12:15 Ossiacherseehalle Betreiber TRAININGSLAGER EISKUNSTLAUF RUSSLAND
12:25 - 14:30 Frei - Buchen
14:30 - 16:00 Ossiacherseehalle Betreiber TRAININGSLAGER EISKUNSTLAUF RUSSLAND
16:15 - 17:30 ESC RegYou Steindorf Skillstraining Trainingsgruppe I+II
17:45 - 19:15 OLDIES OLDIES
19:30 - 22:00 DSG Ledenitzen KEHV MEISTERSCHAFT DSG LEDENITZEN : CARINTHIAN TEAM
22:10 - 24:00 Frei - Buchen
08:00 - 09:00 Frei - Buchen
09:00 - 10:30 Ossiacherseehalle Betreiber TRAININGSLAGER EISKUNSTLAUF RUSSLAND
10:45 - 12:15 Ossiacherseehalle Betreiber TRAININGSLAGER EISKUNSTLAUF RUSSLAND
12:25 - 14:30 Frei - Buchen
14:30 - 16:00 Ossiacherseehalle Betreiber TRAININGSLAGER EISKUNSTLAUF RUSSLAND
16:15 - 17:15 ESC RegYou Steindorf U11 ESC Bundesligatraining
17:30 - 19:00 Haslinger Stahlbau FIRMA HASLINGER
19:15 - 20:15 ESC Reg You STEINDORF ESC 1
20:30 - 22:00 Torpedos Villach TORPEDOS VILLACH
22:10 - 24:00 Frei - Buchen
08:00 - 09:00 Frei - Buchen
09:00 - 10:30 Ossiacherseehalle Betreiber TRAININGSLAGER EISKUNSTLAUF RUSSLAND
10:45 - 12:15 Ossiacherseehalle Betreiber TRAININGSLAGER EISKUNSTLAUF RUSSLAND
12:25 - 13:30 Frei - Buchen
13:30 - 14:45 Ossiacherseehalle Betreiber PUBLIKUMSEISLAUFEN und KINDEREISHOCKEY bis 14 Jahre
15:15 - 16:45 Ossiacherseehalle Betreiber TRAININGSLAGER EISKUNSTLAUF RUSSLAND
17:00 - 18:00 Ossiacherseehalle Betreiber TRAININGSLAGER EISKUNSTLAUF RUSSLAND
18:15 - 19:30 Ossiacherseehalle Betreiber EC Paternion
19:45 - 22:15 DSG Ledenitzen KEHV MEISTERSCHAFT DSG LEDENITZEN : ULTRAS SPITTAL
22:25 - 24:00 Frei - Buchen
08:00 - 09:30 Ossiacherseehalle Betreiber TRAININGSLAGER EISKUNSTLAUF RUSSLAND
09:45 - 10:45 Ossiacherseehalle Betreiber EISLAUFKINDERGARTEN
11:00 - 12:30 Ossiacherseehalle Betreiber TRAININGSLAGER EISKUNSTLAUF RUSSLAND
12:45 - 14:00 Ossiacherseehalle Betreiber PUBLIKUMSEISLAUFEN
14:15 - 15:45 Ossiacherseehalle Betreiber EC SCHABERNAKL
16:00 - 17:30 Ossiacherseehalle Betreiber TRAININGSLAGER EISKUNSTLAUF RUSSLAND
17:45 - 19:15 Ossiacherseehalle Betreiber TRAININGSLAGER EISKUNSTLAUF RUSSLAND
19:30 - 21:00 Ossiachersee Cup DSG Ledenitzen : Humanomed Wings
21:10 - 24:00 Frei - Buchen
07:00 - 14:00 Ossiacherseehalle Betreiber STOCKTURNIER UNTERBERG Ktn.Stock
14:30 - 16:00 ESC RegYou Steindorf ESC U11 Bundesliga gegen VSV
16:15 - 17:45 Hecher MALTSCHACHER PIRATEN
18:00 - 18:45 ESC RegYou Steindorf ESC EISKUNSTLAUF
19:00 - 20:30 Eishockeyrunde St.Urban ST.URBAN
20:45 - 22:15 Mark Boys MARK BOYS
22:25 - 24:00 Frei - Buchen

Vorherige Woche Nächste Woche
©2009 HALLENMIETE.COM · empire networks
Impressum · Kontakt · AGBs · Seitenaufrufe: 10349019