E-Mail:
Passwort:
Passwort vergessen | Registrieren

Sporthalle buchen

Step 1 Schritt 3: Buchungsübersicht der gewählten Sportanlage in der Tagesansicht.

Step 1
Untenstehend finden Sie alle Buchungen der von Ihnen gewählten Sportanlage als Übersicht in der Tagesansicht. Der Übersicht halber und um Alternativbuchungstage vorzeigen zu können, können Sie sich zusätzlich die gesamte Kalenderwoche rund um den von Ihnen gewählten Termin auflisten lassen (Wochenansicht).

Step 1

Ossiacher See Halle

Sport: Eishockey · Betreiber: Ossiacherseehalle Betriebs Ges.m.b. · Preis: Preis 129,00 pro Stunde
Standort: Österreich, Steindorf - Österreich(Kärnten)
 
 

Buchungsübersicht

WOCHENANSICHT Freitag, 20.10.2017 · KALENDERWOCHE 42 · 16.10.2017 bis 22.10.2017

DRUCKANSICHT
08:00 - 12:00 Ossiacherseehalle Betreiber EISHALLE GESPERRT MONTAGE
12:10 - 16:45 Frei - Buchen
16:45 - 17:45 ESC RegYou Steindorf Anfänger, U8 und U10
18:00 - 19:30 Ossiacherseehalle Betreiber MAGISTRAT VILLACH
19:45 - 21:15 Ossiacherseehalle Betreiber EISHOCKEYRUNDE FAAKERSEE
21:30 - 22:45 DSG Ledenitzen DSG LEDENITZEN
22:55 - 24:00 Frei - Buchen
08:00 - 14:00 Frei - Buchen
14:00 - 15:45 Ossiacherseehalle Betreiber PUBLIKUMSEISLAUFEN und EISLAUFSCHULE
16:15 - 17:00 ESC RegYou Steindorf Trainingsgruppe I Taining bis 17:15 keine Eisreinigung
17:15 - 18:15 ESC RegYou Steindorf Trainingsgruppe II
18:30 - 19:15 ESC Reg You STEINDORF ESC 1 Tormanntraining
19:30 - 21:15 USC Velden VORBEREITUNGSPIEL USC VELDEN : EC SPITTAL
21:30 - 23:00 Torpedos Villach TORPEDOS VILLACH
23:10 - 24:00 Frei - Buchen
08:00 - 09:00 Frei - Buchen
09:00 - 10:30 Ossiacherseehalle Betreiber INFINEON/Brunner
10:40 - 12:00 Frei - Buchen
12:00 - 15:00 Ossiacherseehalle Betreiber STOCKSPORT und Betreuter Eiskunstlauf
15:15 - 16:15 USC Velden USC VELDEN Nachwuchs
16:30 - 17:45 ESC RegYou Steindorf Skillstraining Trainingsgruppe I+II
18:00 - 19:30 OLDIES OLDIES
19:45 - 20:45 ESC Reg You STEINDORF ESC 1
21:00 - 22:30 HC Köttern HC KÖTTERN
22:40 - 24:00 Frei - Buchen
08:00 - 16:15 Frei - Buchen
16:15 - 17:15 ESC RegYou Steindorf U11 ESC Bundesligatraining
17:30 - 19:00 Haslinger Stahlbau FIRMA HASLINGER
19:15 - 20:30 DSG Ledenitzen DSG LEDENITZEN
20:45 - 22:00 DSG Ledenitzen DSG LEDENITZEN 2
22:10 - 24:00 Frei - Buchen
08:00 - 15:00 Frei - Buchen
15:00 - 16:00 ESC RegYou Steindorf Trainingsgruppe I
16:15 - 17:00 ESC RegYou Steindorf Trainingsgruppe II Beginn: 16:00h
17:15 - 18:15 Ossiacherseehalle Betreiber LLZ EISKUNSTLAUF bis 18:25h
18:30 - 18:45 Ossiacherseehalle Betreiber EISAUFBEREITUNG
19:00 - 21:00 ESC Reg You STEINDORF VORBEREITUNGSSPIEL ESC STEINDORF : KSV KAPFENBERG
21:15 - 22:45 HC Köttern HC KÖTTERN
22:55 - 24:00 Frei - Buchen
08:00 - 09:45 Frei - Buchen
09:45 - 11:30 Ossiacherseehalle Betreiber EISLAUFKINDERGARTEN
11:45 - 13:15 Ossiacherseehalle Betreiber EC SCHABERNAKL
13:30 - 15:00 EHC Oberdrauburg Vorbereitungstraining EHC Oberdrauburg
15:15 - 16:45 Ossiacherseehalle Betreiber KELLERBERG : STANDORF
17:00 - 19:45 KEHV Damen EWHL Spiel Stars(Aut/Slo):Hvidovre(Den)
20:00 - 21:30 Ossiachersee Cup OSC Vorbereitung Ducks : Dream Team
21:40 - 24:00 Frei - Buchen
08:00 - 09:30 Mark Boys MARK BOYS
09:45 - 11:00 Ossiacherseehalle Betreiber ULTRAS SPITTAL
11:30 - 14:15 KEHV Damen EWHL Spiel Hvidovre(Den):Stars(Aut/Slo)
14:30 - 16:00 Ossiacherseehalle Betreiber GRADES/METNITZ
16:15 - 17:15 ESC RegYou Steindorf ESC EISKUNSTLAUF
17:30 - 19:00 ECN EC Nockberge
19:15 - 20:45 Eishockeyrunde St.Urban ST.URBAN
21:00 - 22:30 Hecher MALTSCHACHER PIRATEN
22:40 - 24:00 Frei - Buchen

Vorherige Woche Nächste Woche
©2009 HALLENMIETE.COM · empire networks
Impressum · Kontakt · AGBs · Seitenaufrufe: 8580506