Ossiacher See Halle

Belegungsplan
Uferweg 45
9552 Steindorf
Österreich

KALENDERWOCHE 49 · 04.12.2017 bis 10.12.2017
Zeit
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
24:00
Montag, 04.12.2017
16:45-17:45 Freies Eislaufen für ESC Spieler, Eiskunstläuferinnen und Eltern mit anschl. Nikolofeier
18:00-19:30 MAGISTRAT VILLACH
19:45-21:15 EISHOCKEYRUNDE FAAKERSEE
21:30-23:00 OSC Vikings : Dream Team
Dienstag, 05.12.2017
12:00-15:30 STOCKSPORT auf einer HÄLFTE ist die EISLAUFSCHULE
15:45-16:30 Trainingsgruppe I Taining bis 16:45 keine Eisreinigung
16:45-17:45 Trainingsgruppe II
18:00-19:00 ELV ZAUCHEN
19:15-20:00 ESC 1 Tormanntraining
20:15-21:30 DSG LEDENITZEN
Mittwoch, 06.12.2017
14:00-16:00 PUBLIKUMSEISLAUFEN und auf einer Hälfte ist Betreuter Eiskunstlauf
16:30-17:30 Skillstraining Trainingsgruppe I&II
17:45-19:15 OLDIES
19:30-20:30 ESC 1
20:45-22:15 HC KÖTTERN
Donnerstag, 07.12.2017
13:00-15:00 SCHULEISLAUFEN NMS DE LA TOUR
15:15-16:00 EISKUNSTLAUF
16:15-17:15 U11 ESC Bundesligatraining
17:30-19:00 FIRMA HASLINGER
19:15-20:30 SEC Steindorf : Faakersee
20:45-22:15 TORPEDOS VILLACH
Freitag, 08.12.2017
09:00-12:00 KEHV U10 Turnier
12:15-13:15 SCHULSPORT Gym Perau Villach € 95,00
13:30-14:45 PUBLIKUMSEISLAUFEN und KINDEREISHOCKEY bis 14 Jahre
15:00-16:00 Trainingsgruppe I
16:15-17:00 Trainingsgruppe II Beginn: 16:00h
17:15-18:15 LLZ EISKUNSTLAUF bis 18:25h
18:30-19:30 ESC 1
19:45-22:15 KEHV Division 2 DSG LEDENITZEN : ELV ZAUCHEN
Samstag, 09.12.2017
08:30-09:30 ESC Unicorns Damen
09:45-10:45 BETREUTER EISLAUFKINDERGARTEN
11:00-12:30 EC SCHABERNAKL
12:45-13:45 ESC EISKUNSTLAUF
14:00-15:00 PUBLIKUMSEISLAUFEN
15:15-16:45 OSC Vikings : Weissenbach
17:00-18:15 SEC Kellerberg : Haslinger
18:30-18:45 EISAUFBEREITUNG
19:00-21:00 KEHV DIVISION 1 ESC RegYou STEINDORF : VST VÖLKERMARKT
Sonntag, 10.12.2017
08:00-09:30 MARK BOYS
09:45-11:30 U11 Bundesliga ESC : KAC
11:45-13:15 OSC Scheiflinger : Steelers
13:30-14:45 PUBLIKUMSEISLAUFEN
15:00-17:45 EWHL Spiel Stars(Aut/Slo):Budapest(HUN)
18:00-19:30 MALTSCHACHER PIRATEN
19:45-21:15 ST.Urban

Vorherige Woche Nächste Woche